Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Большеигнатовского муниципального района Республики Мордовия. Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу: https://bignatovo.gosuslugi.ru/

Справочная информация Андреевско...

ПАСПОРТ социально-экономического развития Андреевского сельского поселения на 01.01.2016 г.

ПАСПОРТ социально-экономического развития Андреевского сельского поселения на 01.01.2017 г.

 ПАСПОРТ социально-экономического развития Андреевского сельского поселения на 01.01.2018 г.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ УЧАСТКАМ (ПАЯМ)

 

Андреевское сельское поселение – это муниципальное образование Большеигнатовского муниципального района Республики Мордовия. 

Расположена в четырех километрах в северной части Большеигнатовского района. В 96 километрах от столицы Республики Мордовия г. Саранск. Территория сельского поселения 42,38 км 2. В состав поселения входит один населенный пункт с. Андреевка. 

Андреевское сельское поселение граничит на севере с Спасским сельским поселением, на юге – Большеигнатовским сельским поселением, на востоке- Старочамзинским сельским поселением, на западе – Чукальским сельским поселением. 

Общая численность населения 670 человек, в т.ч. мужского пола – 334 человекаа, женского – 336. В трудоспособном возрасте – 400 человека, пенсионеров 183 человека, школьников -52 человека. Преобладающая национальность мордва. 

Демографическая ситуация в сельском поселении неблагополучная. Смертность превышает рождаемость. 

На территории сельского поселения действует сельскохозяйственное предприятие, КФХ «Фролова Т.И.», ИП. 

На территории сельского поселения функционирует средняя общеобразовательная школа, в которой обучается 52 ученика; детский сад на 49 мест; фельдшерско-акушерский пункт, где осуществляется амбулаторный прием граждан и обслуживание больных на дому; две библиотеки; магазин; отделение почтовой связи; «Дом досуга и творчества» Андреевского сельского поселения. 

Поселение оснащено кабельным телевидением, имеет доступ к сети интернет, газифицировано. Недалеко от села располагается знаменитый археологический памятник древнемордовской культуры — Андреевский курган.