Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Андреевского сельского поселения Большеигнатовского муниципального района Республики Мордовия. Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу: https://andreevka.gosuslugi.ru

Администрация поселения
Глава Андреевского сельского поселения
Учаева Галина Ивановна

431675, Республика Мордовия, Большеигнатовский район, с. Андреевка, ул. Первомайская, дом 91,

(8-834-42) 2-97-26

Сотрудники администрации
Бухгалтер администрации Андреевского сельского поселения
Маскина Валентина Ивановна

(8-834-42) 2-93-39

Заместитель Главы Андреевского сельского поселения
Куманева Татьяна Александровна
Общая информация

   Андреевское сельское поселение – это муниципальное образование Большеигнатовского муниципального района Республики Мордовия.

 

   Расположена в четырех километрах в северной части Большеигнатовского района. В 96 километрах от столицы Республики Мордовия г. Саранск. Территория сельского поселения 42,38 км 2. В состав поселения входит один населенный пункт с. Андреевка.

 

   Андреевское сельское поселение граничит на севере с Спасским сельским поселением, на юге – Большеигнатовским сельским поселением, на востоке- Старочамзинским сельским поселением, на западе – Чукальским сельским поселением.

 

   Общая численность населения 670 человек, в т.ч. мужского пола – 334 человекаа, женского – 336. В трудоспособном возрасте – 400 человека, пенсионеров 183 человека, школьников -52 человека. Преобладающая национальность мордва.

 

   Демографическая ситуация в сельском поселении неблагополучная. Смертность превышает рождаемость.

 

   На территории сельского поселения действует сельскохозяйственное предприятие, КФХ «Фролова Т.И.», ИП.

 

   На территории сельского поселения функционирует средняя общеобразовательная школа, в которой обучается 52 ученика; детский сад на 49 мест; фельдшерско-акушерский пункт, где осуществляется амбулаторный прием граждан и обслуживание больных на дому; две библиотеки; магазин; отделение почтовой связи; «Дом досуга и творчества» Андреевского сельского поселения.

 

   Поселение оснащено кабельным телевидением, имеет доступ к сети интернет, газифицировано. Недалеко от села располагается знаменитый археологический памятник древнемордовской культуры — Андреевский курган.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1